Сценаристка "Сумерек" придумает новую историю для "Горца"

Новый "Горец" выйдет из "Сумерек"

highlanderВ Голливуде решили вернуть к жизни одну из самых популярных франшиз 1980-х годов, передает телеканал "Вести". Это знаменитый "Горец", слухи о перезапуске которого ходили давно. Компания Summit Entertainment заявила, что проект, наконец, разморожен, а к его созданию привлечена сценаристка Мелисса Розенберг. Стоит отметить, что Мелисса работала над всеми фильмами из серии "Сумерки", которые пользуются огромной популярностью у молодого поколения.

Возвращением "Горца" к жизни займется продюсер оригинального фильма Нил Моритц. Как передает Lenta.ru, сюжет новой картины пока не раскрывается. Однако в интервью Collider Моритц заявил, что фильм "не только сохранит дух оригинала, но и привлечет новых поклонников". Говоря о том, планируется ли использовать в новой ленте знаменитый саундтрек группы Queen, Нил сказал: Возможно. Мы обожаем музыку Queen. Посмотрим, что будет". Режиссером "перезагрузки" назначен Джастин Лин - постановщик боевика "Форсаж 5", сообщает TotalFilm.

Напомним, что первая история о похождениях бессмертного шотландского воина Коннора МакЛауда вышла в 1986 году. В СССР фильм впервые появился на видеокассетах в 1988 году. Главный герой - средневековый рыцарь, вынужденные сражаться в 20-м веке со своими бессмертными врагами. Главные роли в "Горце" играли Кристофер Ламберт и Шон Коннери. Фильм имел такой успех, что породил целую фэнтези-вселенную, пять полнометражных картин, два телесериала, мультипликационный сериал, анимационную флеш-ленту, 14 романов и большое количество комиксов.

Обсудить