Дима Билан споет на открытии московского «Евровидения»

Музыкальный конкурс "Евровидение", который пройдет в этом году в Москве, будет открывать его прошлогодний победитель Дима Билан. Кроме того, он примет активное участие в подготовке соревнования и его проведении.

"Билан будет открывать сам конкурс в Москве. Он также приглашен в качестве гостя в национальный отборочный тур, который состоится в начале марта", - рассказала продюсер артиста Яна Рудковская.

Единственное разочарование в том, что Билан все же не будет одним из ведущих конкурса, поскольку по Москве поползли слухи, что вести "Евровидение-2009" отчаянно рвется его "заклятый друг" Филипп Киркоров. "В этой ситуации мы не хотели бы в очередной раз расстраивать Филиппа и вновь переходить ему дорогу накануне "Евровидения". Тем более, что я считаю - он достойная кандидатура", - сказала она.

30 января во время жеребьевки участников соревнования Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала, который будет транслировать конкурс и является одним из его организаторов, рассказал, что ведущими "будет пара - парень и девушка, но Филиппа Киркорова среди них не будет", передает РИА Новости.

Напомним, что "Евровидение" пройдет с 1 по 16 мая. Полуфиналы пройдут 12 и 14 мая, а финал конкурса - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Церемония открытия состоится 9 мая в 20.00 на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия - 16 мая в 23.30 в Гостином дворе.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить