Компания Fred Perry выпустила одежду от Эми Уайнхаус

Британский бренд выпустил коллекцию одежды от Эми Уайнхаус

Британский бренд выпустил коллекцию одежды от Эми Уайнхаус. winehouseБританская фирма Fred Perry выпустила коллекцию одежды, разработанную Эми Уайнхаус, сообщает Euromag. Как передает Daily Telegraph, родители покойной певицы дали соответствующее разрешение. Первая партия одеяний для осени-зимы 2011 года появится в магазинах и интернете в ближайшее время, а некоторые предметы одежды уже доступны для покупателей на сайте бренда.

Читайте: Леди Гага хочет сыграть Эми Уайнхаус в кино

"Когда Фред Перри спросил нас, что бы мы хотели сделать с новой коллекцией, нам было легко ответить. Эми нравилось работать с обеими коллекциями, и она наверняка хотела бы, чтобы они появились в продаже", — гласит заявление отца певицы Митча Уайнхауса. По его словам, все вырученные средства направят в фонд имени Эми, созданный для помощи детям и молодежи, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости.

В свою очередь сотрудник Fred Perry рассказал, что Эми "полностью отдавалась" придумыванию коллекции. Он подчеркнул, что "печатью ее фирменного стиля отмечена каждая деталь". Как пишет Lenta.ru, стоимость вещей от Уайнхаус составляет 69-224 евро.

Читайте также: Эми, наркотики и биохимия мозга

Эми работала с брендом с 2010 года. После смерти Уайнхаус руководство компании засомневалось в уместности продажи разработанных ею вещей и обратилось за консультацией к родителям певицы.

Обсудить