Еще один голливудский актер может податься в политику

Актер Алек Болдуин может стать мэром Нью-Йорка

Актер Алек Болдуин может стать мэром Нью-Йорка. baldwinГолливудский  актер Алек Болдуин может стать мэром Нью-Йорка, сообщает "Фонтанка.Ру". По крайней мере, такого поворота карьеры не исключает представитель кинозвезды Мэттью Хилцик. "Я бы не стал этого исключать",  - заявил он и добавил, что Демократическая партия США очень нуждается в сильном кандидате в градоначальники этого американского города. По мнению Хилцика, Болдуин отлично подходит на эту роль.

Читайте: Вуди Аллен рассказал о своем новом "римском" проекте

Слухи о том, что знаменитый актер может вступить в предвыборную  гонку, появились на фоне скандала с конгрессменом-демократом Энтони Уэйнером, которого уличили в непристойном заигрывании с женщинами в интернете. Именно Уэйнер считался одним из главных претендентов на пост мэра Нью-Йорка. Как рассказывают люди из окружения Болдуина, актер, узнав о скандале, якобы заявил, что "расклад поменялся" и у него появился шанс побороться за кресло мэра. "Демократы нуждаются в подобном кандидате с высоким рейтингом, а Алек вполне бы мог подойти",  - цитирует "Росбалт" близкого друга актера.

Читайте также: Режиссер "Форреста Гампа" научит бороться с садовыми  гномами

Напомним, что Болдуин является активным членом Демократической партии США. Он неоднократно  заявлял, что после ухода их кино хотел бы заняться именно политикой. В частности, по словам актера, в 2012 году он покинет сериал "30 потрясений", а потом, вероятно, и вовсе "завяжет" с кино.

Выборы мэра Нью-Йорка назначены на ноябрь 2013 года, пишут "Аргументы.ру". В настоящее  время этот пост занимает Майкл Блумберг.