Оскароносный Колин Ферт может сыграть вампира

Из короля в вампира: Колин Ферт может сыграть в "Стокере"

firthОскароносный актер Колин Ферт может сыграть вампира в фильме "Стокер", сообщает NME. Стоит отметить, что сценаристом картины выступил звезда сериала "Побег из тюрьмы" Вентворт Миллер, а режиссером является Пак Чхан-ук, создавший ленту "Олдбой".

Читайте: Оскароносного Колина Ферта пожалуют в рыцари

Скорей всего, партнерами Ферта по мрачной истории станут Николь Кидман ("Кроличья нора", "Мулен Руж") и Миа Васиковска ("Алиса в стране чудес"). Фильм основан на "мифологии", появившейся на основе знаменитого романа "Дракула", и назван по фамилии автора книги Брэма Стокера. Ранее Миллер признавался, что "Стокер" - это не совсем вампирская история. "По меньшей мере это не о вампирах с зубами и желанием выпить вашу кровь, это, скорее, триллер о герое, который живет за счет невинных жертв", - говорил актер и сценарист.

Читайте также: Трудолюбивым - "Оскар". И никаких сюрпризов

MTV подтверждает слова Миллера о не совсем стандартной вампирской истории: например, герой Ферта зарежет одну из жертв ножницами, а другую забьет до смерти веткой - вместо того, чтобы "традиционно" высосать из них кровь. "Это мрачно, современно и жутко. Он (Ферт) рискует", - заявил источник изданию News Of The World.

Обсудить