Дизайнером года стала автор свадебного платья Кейт Миддлтон

Платье Эми Уайнхаус продадут на благотворительном аукционе

Знаменитое платье Эми Уайнхаус, в котором она снималась для обложки своего последнего прижизненного альбома Back to Black, будет продано на благотворительном аукционе, сообщает Haverhill Echo. Как передает ИТАР-ТАСС, о торгах заявили представители Фонда Эми Уайнхаус. Оценочная цена наряда составляет около 32 тыс. долларов. Торги намечены на 29 ноября.

Читайте: Российское платье Леди Гага выставлено на продажу

Напомним, что Фонд был создан родителями певицы после смерти Эми. Цель организации — оказывать помощь молодым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В первую очередь, это касается тех, кто страдает от алкоголизма и наркомании.

Шифоновое платье бежевого цвета в бордовый горошек было создано для Уайнхаус таиландской художницей Дисаей. После фотосессии наряд был возвращен дизайнеру, которая и решила выставить его на торги.

Тем временем, пишет Lenta.ru, журнал Harper's Bazaar вручил в британской столице премию "Женщина года". Лучшим дизайнером признана Сара Бартон — автор свадебного платья для Кейт Миддлтон. В настоящее время Бартон возглавляет модный дом Александра Маккуина. Стоит отметить, что прошлым летом дизайнер уже получала аналогичную премию, но от другого журнала — Glamour.

Читайте также: Новый альбом Эми Уайнхаус выйдет 5 декабря

Ранее сообщалось, что российское платье певицы Леди Гага, созданное московским модельером Ириной Шапошниковой, выставляется на аукцион в США. Помимо этого наряда, с молотка Julien's Auctions уйдут сценические костюмы, музыкальные инструменты и личные вещи самых известных исполнителей и спортсменов современности.

Шапошникова — бакалавр, а затем магистр дизайна моды Королевской академии изящных искусств в Антверпене. Она сшила платье для фотосессии эпатажной певицы для французского журнала "Мадам Фигаро" в 2001 году. Наряд оценивается в 10-20 тысяч долларов.

Обсудить