Конрад Мюррей мог быть не единственным врачом Джексона

На суде по делу Джексона заслушали обличительную запись

На суде по делу Джексона заслушали обличительную запись. jacksonНа процессе по делу врача Майкла Джексона — Конрада Мюррея — была прослушана обличительная запись, сообщает Lenta.ru. Это допрос медика, проведенный через двое суток после смерти поп-короля и длившийся более двух часов. На записи Мюррей, в частности, говорит о дне, который предшествовал кончине Джексона. По словам врача, около половины второго ночи 25 июня 2009 года он дал пациенту лоразепам и медозалан — препараты для снятия тревожности.

Читайте: Доктор Майкла Джексона пытался спрятать снотворное

Когда эти лекарства не помогли, Мюррей дал певцу 25 граммов пропофола. Напомним, что врач отрицает свою вину, а ранее его адвокаты уверяли, что Джексон сам принял опасную дозу препарата. "Джексон не мог нормально заснуть", — говорит на записи Мюррей, передает Би-би-си. "Я наблюдал за ним достаточное количество времени и был спокоен", — говорил врач полицейским. "Я любил Джексона. Он был моим другом. Я хотел помочь ему", — уверял Мюррей.

Кроме того, пишет BaltInfo, Мюррей считает, что он мог быть не единственным врачом певца. "Он мне никогда не говорил об этом, но он себя вел так, словно это было правдой", — сказал медик.

Ранее сообщалось, что на данный момент основная линия обвинения строится на показаниях Альберто Альвареса, а также заявлениях личного ассистента певца Майкла Уильямса и начальника охраны особняка музыканта Фахима Мухаммада. Последние также говорят, что доктор хотел скрыть следы снотворного. Мюррею грозит четыре года тюрьмы. Суд над ним продлится около пяти недель.

Читайте также: В США показали мертвого Майкла Джексона (+фото)

Напомним: Майкл Джексон скончался от остановки сердца 25 июня 2009 года. Адвокаты Мюррея утверждают, что страдающий от бессонницы певец сам вколол себе смертельный коктейль из пропофола и успокоительного средства лоразепам.

Обсудить