Лорин Хилл посадят на 3 месяца за неуплату налогов

Несмотря на подписание нового контракта с рекорд-лейблом, при помощи которого Лорин Хилл могла бы покрыть часть неуплаченных ей налогов, певицу все-таки приговорили к 3-месячному тюремному заключению, сообщает The Independent.

Лауреатка "Grammy" и бывшая вокалистка The Fugees обвиняется в неуплате налогов на сумму примерно в 1 миллион долларов. Помимо трех месяцев тюрьмы, суд Ньюарка также приговорил 37-летнюю певицу к трем дополнительным месяцам домашнего ареста.

Выступая в суде, Хилл заявила, что в конечном итоге собиралась заплатить все налоги. По ее словам, она физически не могла это сделать в тот период, когда ее карьера пошла на спад.

Лорин Хилл недавно заключила новый контракт с Sony на 1 миллион долларов. В Сети уже официально доступен ее новый сингл "Neurotic Society", выпуск которого сопровождался заявлением певицы о необходимости срочного размещения релиза из-за проблем с законом.

Лорин Хилл исполняет песни в стиле нео-соул, и к 25 годам она сумела выиграть 8 статуэток "Grammy". В 2012 году певица выступала на "Пикнике "Афиши"" в Москве.

В 2008 году за аналогичные преступления был осужден известный американский актер Уэсли Снайпс, которого приговорили к трем годам тюрьмы. Месяц назад актер был освобожден, однако до 19 июля он пробудет под домашним арестом.