Русская топ-модель Ирина Шейк отмечает день рождения

Топ-модель Ирина Шейк отмечает день рождения

6 января знаменитая модель Ирина Шейк отмечает свой 27-ой день рождения.

Будущая звезда мировых подиумов родилась в 1986 году в городе Еманжелинске Челябинской области. Отец семейства был шахтером и рано оставил свою семью, скончавшись от болезни легких. Маме Ирины и ее старшей сестры Татьяны приходилось работать на двух работах, чтобы вырастить девочек.

Модельная карьера Иры началась в 2004 году после победы на челябинском конкурсе красоты. Там ее заметил легендарный модельный "рекрутер" Гия Джикидзе, который в свое время открыл Наталью Водянову, Евгению Володину, Полину Куклину и Елену Мельник.

Читайте также: Топ-модели: худоба любой ценой

В 2005 году Ирина Шейк получила статус профессиональной модели, начав покорение мира моды с Европы и США. Через два года девушка стала лицом популярного бренда женского нижнего белья. С того времени Ирина Шейк побывала на обложках многих модных журналов, ее снимали самые именитые заграничные фотографы.

В 2011 году Ирина Шейк стала первой российской моделью, попавшей на обложку журнала "Sports Illustrated Swimsuit Edition".

В этом году девушка начала вести популярное шоу "Топ модель по-русски" на одном из российских телеканалов. Однако вскоре контракт с ней был расторгнут, а шоу закрыто.

Стоит отметить, что модель любит заниматься благотворительностью. В частности, Ирина помогает родному городу Еманжелинску. Также она сотрудничает с фондом "Помоги.орг".

Читайте также: Топ-модель по-русски. Воплощение американской мечты

В списке самых сексуальных моделей мира Шейк занимает почетное 13-е место. В связи с этим отметим, что внимание общественности очень часто направлено на изучение личной жизни модели. Известно, что с 2012 года Ирина встречается с португальским футболистом Криштиану Роналду. Они познакомились во время фотосессии одного модного бренда.

Последние материалы