Валдису Пельшу поставили смертельный диагноз

Известный телеведущий Валдис Пельш попал в больницу. Он был доставлен в реанимацию в критическом состоянии в 2 часа ночи. Тщательно его обследовав, врачи выявили целый ряд опасных смертельных заболеваний.

Выяснилось, что у Пельша тяжелое поражение поджелудочной железы (панкреонекроз) и дистрофия печени. «Это очень тяжелые, смертельно опасные заболевания, и лечатся они очень долго. Сейчас состояние пациента оценивается как тяжелое. Мы надеемся, что удастся обойтись без операции, пытаемся лечить лекарственными препаратами. Первое время он постоянно будет находиться под капельницей. А дальше видно будет, пока прогнозы делать рано», - говорят лечащие врачи.

От Пельша не отходит его жена Светлана, сообщает «Комсомольская правда». Она рассказала, что муж уже давно жаловался на сильные боли, пил обезболивающие, которые помогали не на долго. Обращаться к врачам он не хотел, надеясь, что болезнь отступит.

По словам специалистов, жестокий приступ болезни могли спровоцировать неправильное питание или алкоголь. Недавно, 5 июня Валдис отметил юбилей, ему исполнилось сорок. Кроме того, причиной обострения могла послужить и недавняя травма, которую Валдис получил на шоу «Король ринга». Его соперник певец Пьер Нарцисс отправил шоумена в технический нокаут.

Обсудить