Имущество Димы Билана останется не тронутым

Вещи Димы Билана останется не тронутым. Мосгорсуд отменил решение Дорогомиловского суда столицы о наложении ареста на имущества артиста, настоящее имя которого Виктор Белан.

Дело в том, что компания "Союзконцерт" предъявила права на сценический псевдоним артиста, которым владеет на законных основаниях после смерти продюсера Юрия Айзеншписа. Компания приобрела 20 песен за 400 тысяч рублей. Ввиду того, что Белан вел концертную деятельность без ведома «Союзконцерта», его через суд обязали выплатить 5 млн. рублей в порядке компенсации за нарушение исключительных прав. При невыплате компенсации, на имущество артиста налагался арест. К тому же Виктору Белану хотели запретить пользоваться псевдонимом «Дима Билан», сообщает Интерфакс.

Но певец подал жалобу в Мосгорсуд. Представитель Белана Дмитрий Жарков отметил, что артист однократно исполнял всего 4 песни из тех 20, которыми владеет "Союзконцерт". "Сумма заявленного иска в 50 раз превышает потраченные заявителем деньги", - сказал адвокат. Не смотря на ходатайства со стороны ответчика, Дорогомиловский суд наложил арест на имущество певца. Теперь это решение отменено.

Однако в ходе разбирательства Белан не раз менял место жительства и у представителей власти нет возможности отследить его постоянное местонахождение. Как отметил представитель компании "Союзконцерт" Владимир Сивак, у них остается право предъявить Белану исполнительный лист в любое другое время.

Обсудить