В Москву на "Евровидение-2009" уже прибыли 500 человек

В Москву уже приехали более 500 гостей и участников музыкального конкурса "Евровидения-2009". Всего же ожидается прибытие около 5 тысяч болельщиков из разных стран. Об этом сообщил и.о. начальника столичного ГУВД генерал-майор милиции Александр Иванов.

"На восемь утра в Москву прибыло и размещено в гостиницах 546 гостей и участников "Евровидения-2009", - сказал Иванов на оперативном совещании по вопросам обеспечения безопасности конкурса.

Он отметил, что гости и участники "Евровидения" прибывают в российскую столицу через аэропорты "Внуково", "Шереметьево" и "Домодедово", а также Рижский и Ленинградский вокзалы. Для них в 12-ти гостиницах Москвы забронированы 1,5 тысячи мест, из них треть - в гостинице "Космос", где будут размещаться неорганизованные гости конкурса.

Напомним, что Москва как победительница прошлого года получила право принимать у себя "Евровидение-2009". Конкурс пройдет с 10 по 16 мая. В частности, 12 и 14 мая в спорткомплексе "Олимпийский" состоятся два полуфинала, а 16 мая там же пройдет финал.

"На каждом концерте "Евровидения-2009" ГУВД Москвы ожидает до 20 тысяч зрителей. На полуфинальном и финальном концертах мы ожидаем до 23 тысяч", - сказал Иванов.

Читайте по теме: Латвийского участника "Евровидения" российские пограничники высадили из поезда

Генерал добавил, что "Олимпийский" был обследован кинологами и сейчас взят под круглосуточную охрану. Контролировать обстановку в городе на период проведения конкурса будут более 65 тысяч камер видеонаблюдения, установленных в различных районах Москвы, в том числе в центре.

Обсудить