Басков стал народным артистом Ингушетии

Николаю Баскову будет присвоено звание народного артиста Ингушетии. Об этом заявил президент Ингушетии на банкете, посвященном инаугурации президента Чеченской республики Рамзана Кадырова в Гудермесе.

Это произошло после того, как Н.Басков исполнил известную песню, посвященную Грозному. "Грозный был и остается для меня самым дорогим городом, другого такого города нет и не будет никогда, и слова об этом городе, прозвучавшие в вашей песне, глубоко тронули меня. Я знал эту песню давно, ее исполняли многие, но в ваших устах она прозвучала по-новому", - заявил президент Ингушетии М. Зязиков.

Он попросил ведущего банкета Николая Березина впредь всегда объявлять Н.Баскова как народного артиста Ингушетии. Ранее Н.Баскову было также присвоено звание народного артиста Чеченской республики. Между тем, певица Кристина Орбакайте, которая тоже приняла участие в концерте, заявила, что в следующий раз приедет с сыном Дени, сообщает Интерфакс.

"Я привезу его на историческую родину, я хочу, чтобы он увидел город Грозный, чтобы он встретился с президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым", - подчеркнула К.Орбакайте. Она отметила, что приезжает в Грозный как к себе домой, любит этот город и Чеченскую республику.