Ушел из жизни знаменитый гитарист Ронни Монтроуз

Скончался знаменитый гитарист Ронни Монтроуз

В США скончался знаменитый рок-музыкант, гитарист Ронни Монтроуз. Он умер в возрасте 64 лет в собственном доме в Миллбрей (штат Калифорния). Музыкант ушел из жизни еще 3 марта, но известно о кончине стало только сегодня. Об этом заявил агент гитариста Джим Дуглас, сообщают "Аргументы и факты".

Читайте: Детские дома "битлов" признаны памятниками архитектуры

Напомним, что Ронни начал профессионально заниматься музыкой в 1969 году. Он создал коллектив Montrose, исполнявший хэви-метал, хард-рок, джаз-рок фьюжн, инструментальный рок и блюз-рок. К концу 1970-х группа распалась, и гитарист занялся сольной карьерой. Он также принимал участие в коллективе Gamma, который просуществовал до 2000 г.

Кроме того, Ронни сотрудничал со многими известными музыкантами, среди которых — Сэм Рой Хагар, Херби Хэнкок, Ван Моррисон и группа The Beau Brummels.

Читайте также: Ушел из жизни звезда музыки шестидесятых Дэви Джонс

МТРК "Мир" передает, что у Монтроуза остались жена, дочь сын и пятеро внуков. Супруга гитариста активно помогала мужу в его музыкальной работе. В частности, она записала с ним альбом "Roll Over And Play Live". По словам Дугласа, в последние годы Ронни боролся не только с раком, но и с "личными демонами", пишут "Новые известия".

Как сообщалось ранее, ушел из жизни популярный в шестидесятые годы музыкант, вокалист группы Monkees Дэви Джонс. Он умер во Флориде от сердечного приступа. Лидеру коллектива было всего 66 лет. Выяснилось, что с раннего утра Джонс начал испытывать проблемы с дыханием. Его госпитализировали, но спасти Дэви врачам не удалось.