Примадонна меняет сцену на радио и кино

Алла Пугачева уходит со сцены. Сегодня на пресс-конференции в Москве примадонна призналась, что заканчивает свою концертную деятельность. "Я хочу сказать, что не буду целовать на прощание сцену, делать пафосного концертного тура. Но свою концертную деятельность я прекращаю", - сообщила Алла Пугачева, которая в этом году отмечает свой 60-летний юбилей.

Тем не менее, признала она, прощальный тур обязательно будет, после чего ей бы хотелось прекратить свою деятельность как певицы. Алла Борисовна отметила, что, возможно, уходит со сцены "конечно, не вовремя". "На дворе кризис и надо как-то зарабатывать деньги", - с иронией пояснила она.

В то же время Пугачева полна планов и оптимизма. "Певица Алла Пугачева уйдет со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачевой", - отметила она. Речь идет, о радио "Алла", работе в театре и кино и издательской деятельности. "Я сидеть, сложа руки, на пенсии не буду", - предупредила звезда.

Окончательно и бесповоротно: Алла Пугачева передумала петь до 60 лет.

Надо сказать, это не первый раз, когда Примадонна собирается покинуть сцену. Как писала "Правда.Ру", пару лет назад она приняла решение прекратить концертную деятельность, поскольку "не сможет больше выступать по состоянию здоровья". Причем говорить об этом Алла Борисовна начала еще за несколько лет до того.

Какого именно рода проблемы со здоровьем одолевали тогда Женщину, которая поет, - не известно, однако ходили слухи о какой-то болезни сердца. Один из музыкантов, который долго работал с Пугачевой, рассказывал тогда журналистам, что звезда собирается вообще распустить весь музыкальный коллектив и попросила свою команду потихоньку искать себе новое место работы. Кстати, тогда, в 2007 году, Алла Борисовна отказалась даже от прощальной серии концертов - все по той же причине, связанной со здоровьем.

Обсудить