"Уральские пельмени" рассказали о причине увольнения директора Нетиевского

Руководитель шоу "Уральские пельмени" Сергей Исаев раскрыл истинную причину увольнения бывшего директора Сергея Нетиевского. По его словам, Нетиевский, который сам не раз высмеивал подобных персонажей, был вынужден уйти из-за воровства.

"Все, что мы создавали своими руками, вкладывали туда свои деньги, Нетиевский посчитал почему-то своей собственностью. Он стал полагать, что он наш продюсер. А мы — лишь небольшая часть коллектива, практически неважная. И деньги за производство шоу он забирал себе. Вот за это мы его и выгнали", — цитирует Исаева "КП".

Исаев пояснил, что Нетиевский уверен: своей популярностью коллектив обязан только ему. "Так пусть сейчас создаст шоу и раскрутит его до любого уровня, какого пожелает. Мы будем только рады. А то, он говорит, что у него "перестали гореть глаза". Видимо, начали на финансовую часть шоу", — сказал Исаев.

Скандал вокруг увольнения Нетиевского начался в 2015 году. После увольнения он решил запретить бывшим коллегам использовать товарный знак "Уральские пельмени" и подал на них в суд. Но права на товарный знак остались за другими участниками шоу.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в августе прошлого года генеральный директор творческого объединения "Уральские пельмени" скончался из-за болезни. По предварительным данным, у Лютикова наступила внезапная смерть на фоне заболевания сердца.

Тело 42-летнего Алексея Лютикова обнаружила горничная в номере отеля в Екатеринбурге, который он занимал со второго августа. Алексей Лютиков — выпускник Курского педагогического института. В 1993 году он стал капитаном команды КВН "Служебный вход". "Уральские пельмени" курянин возглавил в октябре 2015 года, после того, как этот пост оставил Сергей Нетиевский.