Брюс Уиллис намерен судиться с Apple

Брюс Уиллис хочет засудить Apple из-за музыки

Звезда голливудских боевиков Брюс Уиллис собирается подать в суд на компанию Apple. Актера не устраивает, что лицензионное соглашение сервиса iTunes запрещает ему передавать музыкальные треки по наследству.

Дело в том, что Брюс Уиллис является обладателем огромной музыкальной библиотеки, которую он собрал и оплатил на сервисе iTunes. Стоимость подборки оценивается в тысячи долларов. Недавно "крепкий орешек" задумался над тем, чтобы завещать коллекцию своим дочерям Румер, Скаут и Таллуле, пишут "Дни.ру". Однако правила сервиса предполагают, что пользователь просто одолжил эти треки, поэтому передавать их по наследству нельзя.

Читайте также: "Крепкий орешек" спас съемочную группу от пожара

"Многие люди будут удивлены, узнав, что все треки и книги, которые они скачали за много лет, на самом деле им не принадлежат. В то же время желание передать их по наследству тому, кого любишь, вполне естественно", — приводит РБК слова адвоката актера Криса Уолтона.

По мнению юриста, оптимальным решением для обеих сторон станет такое изменение политики Apple, при котором наследники смогут получить доступ к трекам умерших родственников. Как сообщает Cnet, пока корпорация Apple никак не прокомментировала планов звезды Голливуда.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить