Алла Пугачева хотела сбежать из СССР

Некий бывший сотрудник КГБ обнародовал информацию о том, что 80-х годах Алла Пугачева хотела сбежать на Запад, но Комитет госбезопасности взял певицу «под прицел», присвоил ей кодовое имя Лара и не дал уехать из страны.

В начале 80-х не смотря на огромную популярность, Пугачевой не хватало денег на жизнь, и она часто ездила за границу ради гонораров. Тогда на часто выезжающую певицу обратил снимание КГБ, сообщает Yoki.ru. «В 1983 - начале 1984 года я работал в Берлине. Тогда Пугачева вместе с дочерью Кристиной гастролировала по ГДР. Переводчиком у нее работала немка - «наш» человек, одна из тех, с кем и я непосредственно сотрудничал», - сообщает неизвестный бывший сотрудник.

Именно эта переводчица рассказала госструктурам, что певица ведет странные переговоры с прилетевшим в Германию французским импресарио. Тогда Пугачева была готова уехать из СССР. Ровно через месяц её вызвал начальник пятого управления генерал-лейтенант Филипп Денисович Бобков. Они беседовали два часа, за которые певица во всем созналась. Её сделали на три года не выездной, и только в 1986 году она смогла выехать в Финляндию.

Обсудить