Резидент Comedy Club обвинил главреда Maxim в плагиате

Ревва разглядел в новой комедии свой сценарий

ревва. 239354.jpegРезидент Comedy Club Александр Ревва требует запретить к прокату российский фильм "Все включено, или All inclusive", сценарий которого похож на книгу, которую он написал еще четыре года назад.

Адвокат комедианта Асель Казарновская сообщила, что ее клиент, увидев рекламу нового фильма, пришел в настоящую ярость, ведь сюжет картины почти точно перекликается с содержанием его книги, пишет "Янтарный край". Название вовсе идентично.

Права на этот сценари были зарегистрированы в Российском авторском обществе еще в 2008 году, поэтому Александр Ревва, известный также как Артур Пирожков, требует от ООО "ЭГО Продакшн", создателей фильма, как можно скорее разобраться в сложившейся ситуации.

Читайте: Фотограф нашел в клипе Рианны свои работы

Эта компания, в свою очередь, направила Ревву в третью организацию ООО "Нос", где уверены, что сценарий к этому фильму был написан главным редактором журнала Maxsim Александром Маленковым и никакого отношения к книге комедианта не имеет, отмечает da.nu.

Сам же Маленков просто возмущен предъявляемыми ему претензиями. "Мне инкриминируют, что мой главный герой похож на их действующее лицо! Но это же логично, они оба мужчины. Все равно что написать историю про армию, ведь у всех в ней появится, допустим, прапорщик - также и с отдыхом в Турции", - поясняет он.

Маленков уверен, что Ревва даже и не читал сценарий, а просто увидел рекламу картины, пишут "Новости семь дней в неделю". "У Саши не хватает наглости сказать мне в глаза, что сценарий писал не я. Он как-то мнется и говорит, что совпадения все-таки есть, хотя мою версию даже не читал - лишь познакомился с описанием фильма на сайте, - добавляет главред.

Читайте: Писательницу Дарью Донцову обвинили в плагиате

Так или иначе, а Ревва со своими защитниками уже обратился в отдел Госкино, который выдает прокатные удостоверения, и к официальному прокатчику комедии "Все включено, или Аll inclusive" с просьбой остановить прокат этого фильма.

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

Обсудить