За отказ от участия в "Евровидении-2012" Армении придется заплатить

Армения оштрафована за бойкот "Евровидения"

Армении, объявившей в марте о бойкоте "Евровидения-2012", придется заплатить штраф и взнос за участие в конкурсе. Такого решение Европейского вещательного союза (ЕВС).

О какой сумме идет речь, не уточняется, однако известно, что помимо этого общественное телевидение Армении должно будет показать финал конкурса в прямом эфире и без перерывов. В случае отказа страна может лишиться права принимать участие в конкурсе в 2013 году, сообщает ИНФО-АЛТАЙ.РУ.

Как писала "Правда.Ру", в марте этого года Армения официально оказалась от участия в конкурсе "Евровидение-2012", который пройдет в мае в столице Азербайджана Баку. Поводом для такого решения послужила гибель армянского солдата-срочника, который был смертельно ранен выстрелом азербайджанского снайпера на границе двух государств, отмечают "Вести.Ру". Группа из более 20 армянских эстрадных певцов еще 23 февраля выступила с заявлением о бойкоте конкурса.

Читайте также: Армения официально объявила о бойкоте "Евровидения-2012"

Добавим, что песенный конкурс состоится 22-26 мая. Россию на "Евровидении-2012" будет представлять коллектив пожилых исполнительниц под названием "Бурановские бабушки".