Вручены альтернативные музыкальные премии RAMP

В Москве, в день заморского праздника «Хэллоуин», состоялось вручение альтернативной музыкальной премии RAMP. Награды получила не отечественная попса, а независимые рок- и панк-коллективы.

Особенное внимание приковала номинация «Отцы рока». Награду здесь получил Валерий Кипелов, обойдя в номинации других «мэтров рока» - Юрия Шевчука и Константина Кинчева. Символично, что премию ему вручал Иван Макаревич, сын легендарного лидера «Машины времени».

Бывший фронтмен «Арии», кстати, фигурировал сразу в нескольких номинациях. Это дало повод музыкальному критику Артемию Троицкому заявить, что, мол, Филипп Киркоров более альтернативный персонаж, чем экс-солист «Арии», который слишком часто стал повторяться. А Киркоров, мол, молодец, все время что-то новое придумывает. К счастью, сам Кипелов этого философствования не слышал.

Одну из премий - «Респект Ruнета» - получила и Земфира, однако, не сама лично - певица прислала за наградой одного из своих музыкантов. В целом же, мероприятие, проходившее в клубе Б1 Maximum, состоялось хоть и при столпотворении, но без эксцессов - все чинно и благородно. Об этом пишет «КП».

Обсудить