"Мумий Тролль" попал в реанимацию после концерта

Лидер российской рок-группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко после трехчасового концерта в петербургском Ледовом дворце попал в реанимацию одной из больниц Северной столицы.

Как сообщается на официальном сайте группы, у певца был острый приступ аппендицита, и спустя несколько часов после его госпитализации врачи клиники успешно провели операцию по удалению аппендикса. В настоящий момент состояние Лагутенко удовлетворительное, его здоровью ничто не угрожает.

Тем не менее несколько суток артист проведет в палате, ему предписан строгий постельный режим. По этой причине выступления группы «Мумий Тролль», которые должны были состояться в ряде городов США в ближайшее время, пришлось перенести на несколько недель вперед. Напомним, недавно российские СМИ сообщали о госпитализации с тем же диагнозом известного российского актера Олега Меньшикова.

Аппендицит является смертельно опасным заболеванием, угроза риска возрастает в зависимости от оперативности обращения к врачу. За последние 40 лет частота осложнений и даже смертельных исходов из-за острого аппендицита не снизилась, в среднем от него погибают 0,02 процента заболевших. Причина парадоксальна: люди сутками терпят боль, не желая "сдаваться" медикам. Даже зная о тяжести возможных осложнений, пациенты поздно обращаются за помощью.

Обсудить