Автор "поттерианы" хотела "убить" Рона Уизли

Роулинг собиралась "убить" лучшего друга Гарри Поттера

Британская писательница, автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг призналась, что в конце саги хотела "убить" лучшего друга главного героя — Рона Уизли, сообщает "Ура-Информ". По словам автора, она задумалась о лишении Рона жизни, когда переживала не лучшие времена в своей жизни. Роулинг отметила, что в самом начале работы она не собиралась убивать никого из главной троицы "поттерианы", но со временем ее мнение стало меняться. "Мой выбор пал на Рона", — сказала писательница.

Читайте: Фильмы о Гарри Поттере исчезнут с прилавков

Роулинг заявила, что сейчас она очень рада тому, что так и не решилась осуществить свои планы, и Рон Уизли "дожил" до самого финала цикла.

Как отмечают "Новости кино", первым, кому писательница рассказала о намерении "убить" Рона, был исполнитель роли Гарри Поттера, актер Дэниел Рэдклифф. "С самого начала я знала, что никто из этой троицы не погибнет. Но затем, в не самый счастливый для меня период, я начала серьезно обдумывать: как бы убить кого-то из них. Признаюсь, что мой выбор пал на Рона, но, слава Богу, я не сделала этого", — заявила Роулинг, пишет SiteUA.org.

Ранее сообщалось, что студия "Уорнер" временно перестанет продавать фильмы о Гарри Поттере в магазинах. "День икс" наступит 29 декабря 2011 года. Компания решила изъять из продаж диски DVD и Blu-ray, поскольку решила последовать примеру "Дисней" и создать ажиотаж вокруг "поттерианы". Под "мораторий" попадут как отдельные картины, так и полное издание всех восьми лент.

Читайте также: Хулиган из "Гарри Поттера" может сесть на 14 лет

Напомним, что за последние десять лет сага принесла студии 12,1 млрд долларов, из которых более пяти миллиардов пришлось на подразделения, ответственные за продажу дисков для домашнего просмотра и видеоигр. Минувшим летом на экраны вышел последний фильм франшизы "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Она заработала 1,3 млрд долларов и в настоящее время занимает третье место в списке самых прибыльных лент всех времен (после "Аватара" и "Титаника").

Обсудить