Группа U2 установила гастрольный рекорд

Гастроли группы U2 стали самыми прибыльными

Гастроли группы U2 стали самыми прибыльными. u2Гастроли знаменитой группы U2 названы самыми прибыльными, сообщает "Курсив.kz". Общая прибыль от концертов составила около 175 млн долларов. С 1 ноября 2010 года по 31 мая 2011 года коллектив дал 23 шоу, все билеты на которые были проданы. В общей сложности на концерты пришло более 1,6 млн зрителей.

Читайте: Знаменитая куртка Джексона отправляется на гастроли (+фото)

Вторым в списке оказался Роджер Уотерс. За этот же срок экс-участник Pink Floyd успел дать 69 концертов. Послушать легендарного музыканта пришли около миллиона человек, а общий доход от шоу составил 114,4 млн долларов. Далее в рейтинге, составленном журналом Billboard, следуют Bon Jovi (107,4 млн долларов), Леди Гага (71,9 млн долларов), Eagles (49 млн долларов).

Стоит отметить, что гастрольный тур U2 в поддержку альбома 2009 года No Line on the Horizon закончился 30 июля 2011 года, пишут "Звуки.Ру". Ожидается, что турне ирландцев станет самой прибыльной серией концертов за все время существования музыкальной индустрии.

MuzObzor.ru добавляет, что параллельно с гастролями участники U2 работали над новым альбомом, который получил название Songs Of Ascent. Дата выхода пластинки пока не сообщается.

Ранее стало известно, что знаменитая черно-красная кожаная куртка, в которой поп-король Майкл Джексон снимался в клипе на песню "Tриллер", отправляется на гастроли. Нынешний обладатель раритета намерен показать его всему миру, а вырученные деньги потратить на благотворительность.

Читайте также: Пол Маккартни согласился спеть на открытии Олимпиады

В конце июня 2011 года куртка была выставлена на торги в Лос-Анджелесе. Покупателем лота стал биржевой торговец из Техаса Милтон Веррет. За куртку он выложил 1,8 миллиона долларов. Теперь Веррет планирует продемонстрировать жакет публике в разных городах мира. Доход от выставок техасский бизнесмен намерен перечислить благотворительным организациям, которые занимаются поддержкой тяжелобольных детей.

Обсудить