Голливудский актер стал официальным послом острова Гаити

Актера Шона Пенна назначили послом Гаити

Голливудский актер и в прошлом дебошир Шон Пенн официально назначен всемирным послом острова Гаити. Таким образом президент страны Мишель Мартелли отметил вклад кинозвезды в восстановление Гаити после разрушительного землетрясения в 2010 году, унесшего жизни нескольких тысяч человек.

Глава республики выразил благодарность Шону Пенну за то, что тот до сих пор привлекает внимание мировой общественности к проблемам островного государства, пишет РБК. Актер часто выступает по телевидению, призывая не забывать о положении, в котором оказался народ Гаити после стихийного бедствия. Шон Пенн неделями проводит свое время на Гаити, принимая участие в нескольких гуманитарных программах, которые претворяют в жизнь в этой стране ведущие международные организации.

Не так давно Шон Пенн вместе с другими звездами, среди которых были Деми Мур, Мелани Гриффит, Джордж Клуни, Джулия Робертс, собрал пять миллионов долларов для восстановления Гаити. 

Также: Джоли хочет снять кино о войне в Афганистане.

А в начале прошлого года поездку на разрушенный остров выиграли Милла Йовович и Шэрон Осборн, принявшие участие в акции, главной целью которой был сбор средств на восстановление одной из школ Гаити.

Напомним: разрушительное землетрясение магнитудой 7,0 произошло в окрестностях столицы Республики Гаити 10 января 2010 года. Его эпицентр находился поблизости от столицы - Порт-о-Пренсе. По данным на 18 марта 2010-го, список погибших включал более 220 тысяч человек.

Обсудить