NY обвиняет российских хакеров во взломе почты Обамы

Незасекреченная переписка президента США Барака Обамы была взломана. Ведущие расследование специалисты решились подробнее говорить об этом только сейчас, тогда как кибератака на сеть Белого дома была предпринята в прошлом году. Виновными во взломе они считают российских хакеров,  пишет сегодня газета The New York Times. 

Взлом оказался более значительным, чем власти рассказали об этом поначалу журналистам. По словам специалистов, хакерам удалось проникнуть в незасекреченную систему госдепа, но не добрались до  серверов, через которые проходит трафик смартфона Обамы.

Ради режима секретности сотрудники аппарата Белого дома часто пользуются двумя компьютерами. Один из них как раз и работает через засекреченные каналы. Однако незасекреченные сведения тоже могут быть ценными.

Ранее Правда. Ру писала ранее, что распространенную CNN информацию о взломе российскими хакерами серверов Белого дома и госдепа США, а также похищении оттуда важной нформации  прокомментировал пресс-секретарь  президента России.

По мнению Дмитрия Пескова Запад уже просто устраивает спортивные соревнования по обвинениям России "во всем подряд". Главное, чтобы российские подлодки вдруг не стали искать в реке Потомак, сказал он, намекая на известную историю, происшедшую не так давно в Швеции.

В то же время, хакерские атаки, как на сайт президента России, так и на сайт Кремля, совершаются по сотне в день. А во время проведении "Прямой линии" президента хакеры так и вовсе пытались обрушить сервера, однако, все эти атаки  профессионально и эффективно отражаются. 

Читайте также:

Дмитрий Песков: Обвинение Москвы во всем подряд для Запада стало спортом

США предъявили обвинения хакерам-военным из Китая, но арестовать их не смогут

Anonymous предупреждают Барака "Хуссейна" Обаму. Видео

За двух российских хакеров Госдеп предложил награду в $3 млн

США будут увеличивать наступательный потенциал в киберпространстве

АНБ и Британия взломали большинство Sim-карт в мире

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить