Роскомнадзор запертил выкладывать в сети переписку высокопоставленных чиновников. пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский новости анонимный блог ресурс интернет операторы связи "выгрузка" уведомления электронные письма политики Правда.ру

Роскомнадзор заблокировал переписку высокопоставленных чиновников

Несмотря на уведомления Роскомнадзора, один из ресурсов в интернете продолжал публиковать переписку российских высокопоставленных чиновников и политиков. Его заблокировали, по словам пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, сообщает "Интерфакс".

"У нас есть определение суда с требованием внести в единый реестр информацию, которая содержится в этом блоге. Мы это сделали. В установленные законом сроки мы направили уведомление хостинг-провайдеру и владельцам ресурса, на котором этот хостинг расположен, о необходимости удалить информацию", - заявил Ампелонский в среду.

Поскольку информация так и не была удалена, из Роскомнадзора отправили "выгрузку" операторам связи для блокировки.

Названия блога Ампелонский не уточнил. Однако ранее сообщалось, что электронные письма из почты вице-премьера Аркадия Дворковича появились в открытом доступе в анонимном блоге Shaltay Boltay. По информации газеты "Ведомости", переписка, скорее всего, является подлинной. Это подтвердили изданию два человека, чьи письма оказались в этом архиве.

Читайте также: 

Нужно ли России министерство пропаганды

Россия без "Твиттера": насколько это реально?

Времена дикого интернета и диких блогеров ушли

Кто ответит за реестр?

Обсудить