Какие сайты популярны в Рунете, или Как не пропустить интересное

201272.jpegВ последнее время в Сети становится все больше ресурсов, на которых пользователи могут обмениваться интересными ссылками, обсуждать и оценивать их. Высокий читательский рейтинг может вывести ту или иную новость на главную страницу ресурса и привлечь к ней внимание огромного количества пользователей. На каком же ресурсе остановить свой выбор?

На наш взгляд, интерес представляют следующие три.

Digg.com - популярный социальный ресурс, который позволяет пользователям обмениваться ссылками на интересные новости. Он был запущен в 2004 году и быстро набрал популярность благодаря известности его основателя - Кевина Роуза.

Здесь вы сможете найти свежую информацию по любой тематики: от техники до политических скандалов и просто забавных изображений. Каждый пользователь Digg может одобрить понравившуюся ссылку или "закопать". Новости с максимальным рейтингом попадают на главную страницу.

Reddit.com - кроме некоторой минималистичности в дизайне и структуре, отличающей Reddit от Digg, работает по аналогичной схеме: пользователи публикуют новости и голосуют за уже опубликованные, тем самым регулируя уместность их появления на главной странице. Между пользователями Digg и Reddit частенько возникают споры, чей же ресурс лучше и популярней. Кроме того, на Reddit.com в последнее время все большую популярность набирают различные дискуссии, например, "I just got the worst Christmas Gift ever. What do I do?" (Я только что получил худший подарок на Рождество. Что мне с ним делать?).

Facebook.com - социальная сеть, объединяющая в себе черты вышеупомянутых американских сетей. Здесь пользователи обмениваются понравившимися ссылками, отдают за них свои голоса, положительные или отрицательные. 

Обсудить