Дагестанские силовики обещают iPhone за заявления об экстремизме

За донесение на сайты в интернете с противозаконным контентом будут награждать смартфонами в Дагестане. О проведении конкурса объявило региональное Министерство связи, информации и массовых коммуникаций.

Пожаловаться на опасный контент можно с помощью горячей линии на специальном сайте, который создали для этого конкурса. Создатели проекта обещают анонимность заявителю, однако он может оставить свои контакты для получения приза.

Все поступившие заявки будут рассмотрены и переданы специалистам Национального Центра противодействия терроризму и экстремизму. Если экспертиза выявит противоправный контент в ссылке, то информацию передадут в полицию для блокировки сайта или принятия мер в соответствии с законодательством, следует из информации на сайте конкурса.

Неясно как будет оцениваться содержимое ссылок, что именно будут причислять к запрещенному контенту, на сайте обозначают три категории, по которым можно отправить жалобу: пропаганда и публичное оправдание терроризма, разжигание межнациональной и межконфессиональной розни и другие виды запрещенного контента.

Победителя определят по количеству ссылок, приславший большее количество получит iPhone SE, за второе и третье место организаторы обещают Xaomi Redmi 5 и 4A, вероятно подразумевая смартфон Xiaomi.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, какие меры принимает Россия по борьбе с пропагандой с экстремизмом и терроризмом.

Читайте также:

Александр Дугин: Испытание национализмом

Секты экстремистов: тревогу бить уже поздно?

Экстремизм в интернете: препоны расставлены