Apple объявила Россию важнейшим рынком. руководством компании в лице Тима Кука и Луки Маестри финансовый квартал iPhone главный продукт прибыль отчет планшеты iPad новости Правда.ру 2014

Apple объявила Россию важнейшим рынком

Среди крупнейших рынков сбыта Apple значится Россия. Это было озвучено руководством компании в лице Тима Кука и Луки Маестри при подведении финансовых результатов во втором календарном квартале нынешнего года. Они также назвали iPhone главным продуктом, генерирующий основную часть прибыли. Об этом сообщает сайт yablyk. com.

Apple продолжает наращивать один из ключевых показателей, в частности, за счет новых для себя рынков. В ходе телефонной конференции, посвященной финансовому отчету, представители компании отметили, что главными рынками для реализации iPhone в этот период стали Индия, Бразилия, Китай и Россия — в этих регионах уровень продаж подскочил более чем на 50%, что является результатом целенаправленной работы (подписания соглашения с China Mobile, открытия официального интернет-магазина в России и т. д.).

Многие обозреватели предрекают также рост популярности в обозначенных регионах компьютеров Mac. Несмотря на общую деградацию рынка персональных компьютеров, яблочные устройства демонстрируют довольно положительную тенденцию — в третьем финансовом квартале было продано 4,4 миллиона единиц, что на 600 тысяч больше, чем в прошлом году. Что касается планшетов iPad, то здесь ситуация обратная — отчетный период снова стал отрицательным, было реализовано 13,2 млн планшетов, что на 1,4 млн меньше, чем в 2013 году.

Примечательно, что вся техника Apple по данным экспертов начинена "жучками" для сбора сведений о пользователях спецслужбами. Об этом также говорил на конференции Hackers On Planet Earth известнейший в hi/sec-среде эксперт в области компьютерной безопасности Джонатан Здзиарски.

Читайте также:

Чиновники перед выбором: вместо Apple что-нибудь попроще

Западных IT-гигантов познакомят с НДС

Санкции: Голода не будет. А гаджетов?

Глобальная роботизация: коммунизм или безработица?

Обсудить