Россияне - самые "гаджетизированные" в Европе. Новости IT-технологий. Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 27 октября 2014 года

Россияне - самые "гаджетизированные" в Европе

Согласно имеющимся данным, на каждого россиянина приходится в среднем 2,4 разнообразных гаджетов, это самая высокая цифра в Восточной Европе. К примеру, в Хорватии на каждого жителя приходится 2,2 устройства, в Румынии — 1,7. Самый низкий показатель был зафиксирован на Украине — 1 устройство на жителя.

Такую статистику показал "Потребительский барометр 2014" — новый инструмент компании Google. Россиянам принадлежит еще одно достижение: они чаще всех пользуются планшетником (28%) в регионе. Для сравниня, в Эстонии таких 20%, в Польше — 18%, а на Украине — всего 7%.

Большинство интернет-пользователей из России выходят в Сеть каждый день. Даже среди возрастной категории 55+ таких оказалось 69%. Смартфоны заменяют россиянам многие устройства. Чаще всего их используют в качестве будильника (69%), фотоаппарата (58%), музыкального плеера (46%).

Перед тем как совершить покупку, многие россияне (41%) ищут отзывы и изучают товар в Интернете. Это касается как покупок в онлайне, так и в розничных магазинах (чаще всего это происходит с телевизорами и билетом в кино).

"Потребительский барометр" позволяет отслеживать последние потребительские тенденции и модели шопинга в 47 странах мира. Статистика сервиса за 2014 год основана на исследованиях, проведенных с участием более 150 тысяч респондентов. С другими данными (как по России, так и других стран) можно ознакомиться на сайте Google.

Читайте также:

Подзаряжать гаджеты будем из воздуха

Прогресса не будет. Виноваты гаджеты

Путь к знаниям лежит через гаджеты

Современные гаджеты вредят здоровью детей

Работающие гаджеты в полете не угрожают

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 27 октября 2014 года

Обсудить