В России готовы начать промышленное производство новейших Т-50

В России готовы производить в промышленных масштабах новейший истребитель пятого поколения ПАК ФА (Т-50). Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров. Производство запустят, как только будет достигнута договоренность с заказчиком по техническим характеристикам самолета, рассказал Бочаров.

Однако на вопрос, войдет ли истребитель в госпрограмму вооружения, которая рассчитана на 2018-202 годы, отвечать он не стал.

Истребитель пятого поколения разрабатывали на "ОКБ Сухого". Первый полет он совершил 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.

Россия снова привела в восторг зарубежных военных экспертов, когда изобрела самый мощный в мире истребитель Т-50. Зарубежные эксперты отмечают, что "Т-50 способен нанести повреждения всему, что находится в воздухе, в том числе и хваленому американскому истребителю F-35". Он может маневрировать на скорости 2100 км/ч, работать в условиях перегрузок на уровне 11G, а также осуществлять полеты на высоте 20 км от поверхности Земли. Подробнее читайте в нашем материале: ВВС России изменили правила игры в небе.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Обсудить