В США экспериментаторы поселили роботов в обычные дома. последние новости из Соединенных Штатов Федеральная государственная корпорация The Tennessee Valley Authority энергопотребеление

В США экспериментаторы поселили роботов в обычные дома

Федеральная государственная корпорация США (The Tennessee Valley Authority) "поселила" роботов в трех домах в штате Теннеси в рамках эксперимента, целью которого было изучение эффективности энергопотребления, пишет "Российская газета".

На протяжении 6 лет несколько роботов самостоятельно "проживали" в домах, которые походили на обычные среднестатистические американские жилища и были полностью во владении роботов. Внутри каждого дома находились телевизоры, стиральные и посудомоечные машины, а различные электронные устройства ежедневно и автоматически включались в одно и то же время. При этом ни один человек к роботам так и не зашел, сообщает The Verge.

Однако устройства в домах отличались друг от друга. Какие-то девайсы были запрограммированы на максимальное потребление энергии, а какие-то, наоборот, потребляли крайне мало. Добиться такой четкости от человека было бы невозможно, тогда как организаторам эксперимента хотелось достичь максимальной точности в "жизни" дома.

Читайте также:

Норвежский робот научился размножаться

Роботы отстоят честь российского футбола

В МЧС будут работать пожарные роботы

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить