Российский дозиметр может быть использован для комплектации смартфона-конструктора от Google. последние новости IT комплектация гаджет-каркас выбор покупателей

Российский дозиметр может быть использован для комплектации смартфона-конструктора от Google

Компания Google пообещала в декабре представить рабочую версию принципиально нового модульного смартфона. Это будет "конструктор" из выбранных покупателем блоков-модулей, сообщает сайт Android Insider.

Эти облюбованные по произвольному выбору блоки-модули можно вставлять в каркас, это и есть сам гаджет, детище Project Ara.

Также известно, что будет предусмотрена возможность "горячей" замены блоков, включая аккумулятор, передают РИА Новости.

Сама корпорация Google изготавливает только "скелет" смартфона. Разработать блоки для него предлагается соискателям, чьи предложения будут приняты, они получат приз в $100 тысяч, и их модули станут частями будущего "конструктора". Одним из участников конкурса стала российская команда проекта ДО-РА, входящая в состав ОАО "Интерсофт Евразия", являющегося резидентом Кластера ядерных технологий "Сколково". DO-RA.Module представляет из себя дозиметр, определяющий уровень ионизирующего излучения.

Pravda.Ru писала ранее, что беглый сотрудник АНБ Сноуден призвал пользователей в целях обеспечения своей безопасности не пользоваться сервисами в интернете, которые не используют шифрование данных. Такие сайты, как Google и Facebook, Сноуден назвал "опасными".

Читайте также:

Сноуден призвал не пользоваться Google и Facebook

В США зарегистрирована опасная зависимость от Google Glass

Венчурный фонд рассказал о зависимости, которую вызовут очки Google

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить