В России рассказали, что может суперсовременная система С-500

В России рассказали о супервозможностях новейшей системы С-500

В России разрабатывают новейшую зенитную ракетную систему С-500. О том, что она может, рассказал генеральный конструктор предприятия-разработчика "Алмаз-Антей" Павел Созинов.

Он отметил, что при разработке был сделан прогноз на четверть века вперед. Создаваемая система должна уметь бороться со средствами и угрозами, которых пока нет, но могут появиться в ближайшем будущем.

К примеру, С-500 под силу поражать цели в верхних слоях атмосферы в 100 километрах над Землей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в ближайшее время на вооружение Воздушно-космических сил России будут приняты зенитные ракетные комплексы С-500. По словам командующего войсками противовоздушной и противоракетной обороны, заместителя главнокомандующего ВКС РФ генерал-лейтенанта Виктора Гуменного, ВКС России должны быть способны не только уничтожать средства нападения противника в полете, но и поражать авиацию на аэродромах, а также носители высокоточного оружия.

В конце февраля стало известно, что в Военной академии Воздушно-космической обороны имени маршала Жукова впервые в России начали готовить специалистов для работы с перспективными зенитными ракетными системами (ЗРС) С-500 "Прометей".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить