3D-виллу представили в Китае

Китайская компания за три часа "собрала" 3D-печатную роскошную виллу

Китайская компания Zhuoda за три часа закончила "строительство" двухэтажной виллы.

Благодаря 3D-печати, новое здание снабдили сразу и сантехникой, и электричеством, и отделанными фасадами, и даже обустроили. Вилла ожидает новых хозяев в городе Сиань, на северо-западе китайской провинции Шаньси, пишет Hundistan Times. 

"Традиционное строительство требует полугода, чтобы завершит виллу, в то время как с помощью 3D-печати процесс создания модулей занимает, максимум, 10 дней, или даже меньше", - рассказал главный инженер компании, руководивший проектом.

Стоимость квадратного метра этого здания составляет около $ 400-480, что обусловливается сокращением  транспортных, трудовых, материальных, машинных и сборочных расходов при его проектировании.

Кроме того, представители компании заявляют, что их дома способны выдерживать землетрясения с магнитудой в девять баллов, а также являются огнестойкими и водонепроницаемыми.

"Благодаря нашим специальным материалам  скорость сборки домов очень быстрая", - отметил сказал вице-президент Zhuoda Тан Бьенг.

Правда.Ру сообщала, что недавно в Объединенных Арабских Эмиратах подготовили проект первого в мире 3D-печатного офисного здания и уже начали его воплощение.

Читайте также:

В Китае начнут продавать дома, напечатанные на 3D-принтере

Японца посадили на два года за пистолет, распечатанный на 3D-принтере

3D скульптура - готовы увидеть ваш клон?

Обсудить