Ассанж назвал условие, при котором раскроет все тайны ЦРУ

Ассанж пообещал раскрыть все секреты ЦРУ при одном условии

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж назвал условие, при котором раскроет IT-гигантам все секреты ЦРУ. Такое письмо он разослал Google, Microsoft, Apple и другим компаниям, передает Motherboard.

Тайной информацией Ассанж поделится, если гиганты дадут гарантии, что не закроют обнаруженные уязвимости в течение трех месяцев. Однако над таким щедрым предложением их представители еще думают. Законопослушные компании переживают, что не смогут даже ознакомиться с данными, предоставленными WikiLeaks без разрешения властей США.

Недавно портал WikiLeaks опубликовал официальные документы ЦРУ о взломе телефонов на iOS и Android и даже телевизоров Smart TV. Как сообщили разоблачители, сотрудники разведки используют такие уязвимости, о которых не подозревают ни эксперты по безопасности, ни создатели аппаратов. В частности, в отчетах говорится — в операционной системе Android "удалось найти не менее 24 таких уязвимостей".

В публикации WikiLeaks утверждается, что ЦРУ умеет перехватывать сообщения защищенных мессенджеров WhatsApp, Telegram и Signal до того, как они были зашифрованы.

На сайте WikiLeaks сообщили, что публикация документов о деятельности ЦРУ продолжится.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить