Сотовые сети 5G придут в Россию к 2018 году. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 19 ноября 2014 года

Сотовые сети 5G придут в Россию к 2018 году

Российский «Мегафон» и китайский производитель телеком-оборудования Huawei начинают совместную работу над созданием сотовых сетей пятого поколения на территории России. Как предполагается, первые зоны покрытия 5G заработают уже к 2018 году - во время проведения Чемпионата мира по футболу.

Как обещают в «Мегафоне» и Huawei, пользователи сетей 5G смогут смотреть потоковое видео без ожидания буферизации, уменьшатся задержки с передачей сигнала и вся нагрузка на сеть в целом будет  заметно снижена. Специалисты «Мегафона» смогут  участвовать в разработке стандарта сетей исходя из российских реалий. Пилотное оборудование будет тестироваться в сетях этого оператора.

Как обещают разработчики, первые тестирование зоны 5G будет проведено в 2017 году, а к 2018 году рабочие зоны  охватят города, где будут проходить матчи ЧМ-2018.

Ранее, напомним, Huawei инвестировала несколько миллионов фунтов стерлингов в центр исследований сетей 5G в Великобритании, где их развертывание ожидается к 2022 году. В Японии и Южной Корее, где инновационные сотовые сети в последнее время появляются в первую очередь, внедрения 5G ждут в 2020-м году.

Читайте также:

"Карточная" зарплата: кому это нужно?

Банки обяжут узнавать IP и мейлы клиентов

Обойти блокировку? Помогут "Яндекс" и Роскомнадзор

Читайте последние новости на сегодня,

 

Обсудить