С-400 отразил массированный удар "противника" на учениях

Расчеты ЗРС С-400 "Триумф" принимают участие в учениях на Западе России. Комплекс отразил ракетно-авиационный удар условного противника. В качестве него выступили наши самолеты Су-27, МиГ-31, а также бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики и вертолеты Ми-8.

Для С-400 военные хотели максимально усложнить задачу. Однако с ней удалось справиться. Система вовремя обнаружила все цели, взяла их на сопровождение и уничтожила. Всего в рамках маневров было произведено 20 имитаций пусков по условному врагу.

На своем канале на Youtube Минобороны опубликовало кадры учений. В частности, можно посмотреть, как осуществлялись ракетные пуски по морской мишени из берегового комплекса "Бастион" (смотрите видео ниже).

Как ранее писала "Правда.Ру", в ближайшем будущем в основу национальной противоракетной защиты ляжет зенитный ракетный комплекс противовоздушной и противоракетной обороны С-500, а основными средствами предупреждения о ракетном нападении на протяжении следующих десятилетий будут РЛС типа "Воронеж". Полностью купол ПРО накроет Россию к 2025 году.

Обсудить