Мировой запуск "взрывного" Galaxy Note 7 пока отложен

Взрывы батарей смартфонов остановили Samsung

На неопределенный срок перенесла компания Samsung поставки своего флагманского смартфона Galaxy Note 7 на мировой рынок.  Как предполагают специалисты,  это может быть связано с рядом сообщений о взрывающихся батареях этих устройств.

Сами представители корейской компании не уточняют деталей и причин переноса. "Поставки Galaxy Note 7 отложены для дополнительного тестирования, связанного с качеством продукта", - заявил представитель Samsung

Тем временем южнокорейское новостное агентство Yonhap сообщает, что поставки Galaxy Note 7 не отложены, а полностью остановлены в связи с рядом сообщений и взрывающихся аккумуляторах. СМИ насчитали как минимум пять случаев возгорания новых устройств, о которых сообщали пользователи социального сервиса Baidu.

По данным Korean Herald, Samsung начала расследование известных инцидентов, однако в корейской компании не подтверждают эту информацию.

Как известно, новинка от Samsung пришлась по душе IT-обозревателям, однако технические неполадки могут помешать успешному мировому запуску смартфона.

В наш век повышенных скоростей люди стремятся к мобильности и автономности. Смартфоны и планшеты, несмотря на всю свою портативность, по многим параметрам отнюдь не идеальный вариант для человека, стремящегося идти в ногу со временем. Чем же можно их заменить, хотя бы когда мы находимся вне дома или офиса? Порассуждать на эту тему предлагает в своем материале "Что придет на смену смартфонам" обозреватель Pravda.Ru Ирина Шлионская.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня