Астрономы прогнозируют столкновение Меркурия и Венеры

Астрономы США прогнозируют столкновение Меркурия и Венеры. Земля останется на своей орбите

Американские астрономы пугают мрачными прогнозами. По их мнению, Меркурий в ближайшие миллиарды лет может погибнуть, а пострадает при этом Венера.

На сегодняшний день, как отмечают исследователи, Солнечная система крайне нестабильна, передает РИА Новости. Планета Земля через какое-то время может быть уничтожена потому, что орбита первой планеты в Солнечной системе будет дестабилизирована, и они столкнутся.

Просчитав на суперкомпьютере, как могут развиваться события в ближайшие пять миллиардов лет, исследователи пришли к выводу, что Меркурий действительно может погибнуть. Но при этом пострадает не наша планета Земля, а Венера. Вероятность этого составляет лишь 0,6 процента, но исключать возможность катастрофы не стоит.

Как сообщала Правда.Ру, что недавно специалисты NASA посмеялись над пользователями соцсетей, распространившими в иностранном сегменте интернета информацию о том, что в Землю якобы должен врезаться астероид в период с  15 по 28 сентября текущего года. 

Астрономы заявили, что вероятность столкновения Земли с небесным телом просчитана на 100 лет вперед и составляет всего 0,01%.

Читайте также:

Ученые нашли "космического феникса"

Нас ждут космические апокалипсисы

Три научные гипотезы о жизни на Марсе

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить