Из МКС сделают космический отель?

Из МКС хотят сделать космический отель

Международную космическую станцию предложили превратить в отель. Правда, речь идет о модулях, уже долгое время летающих на орбите. Такое предложение высказал руководитель ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимир Солнцев.

Использование этих модулей, которые находятся на орбите по 20-25 лет, для работы уже нецелесообразно, отметил Солнцев. Поэтому их можно трансформировать в космическую гостиницу.

Кроме того, будет пользоваться спросом и окололунный туризм. Летать туда смогут модернизированные "Союзы". На это нужно около 500 миллионов долларов, отметил Солнцев.

Сегодня стало известно, что корпорация подписала контракт с Boeing на пять мест для полетов космических туристов к МКС. О какой сумме идет речь, не сообщается.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в России готовятся отправить в Космос туристов. Начало испытаний первого в России многоразового суборбитального корабля для космического туризма намечено на 2019-2020 годы.

Стало известно, во сколько обойдется путешествие в космос. Это будет стоить 200-250 тысяч долларов. Однако цена еще может измениться. Продажу билетов планируют открыть не раньше 2018 года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить