BoinBoing - инструкция по выживанию для колонизаторов Марса: "Учтите, секса не будет"

Тысячи молодых людей сегодня соревнуются, чтобы оказаться среди первых колонизаторов Марса в рамках проекта Mars One. Их не останавливает то, что они никогда не смогут вернуться на Землю. Скоро будут отобраны 700 финалистов.

Mars One  - частный проект, руководимый Басом Лансдорпом и предполагающий полет на Марс с последующим основанием колонии на его поверхности , а также трансляцией всего происходящего по телевидению. 

С учетом современных технологий, доставить человека на Марс возможно будет  приблизительно за девять месяцев, столько же времени астронавт тратит, пребывая  на Международной космической станции,  по данным NASA.

В специально разработанной инструкции для будущих колонизаторов сказано, что астронавтам придется находиться на Красной планете в скафандрах, пользоваться специальной защитой от пыльных бурь, радиации, питаться сублимированными продуктами добывать замороженную воду из недр Марса. 

А также им придется отказываться и от секса, чтобы избежать беременности. Рожать в условиях космоса немыслимо. 

Перечисляется и то, что им нужно взять с собой на Марс. В списке, например,  любопытство. Оно необходимо, чтобы колонист оставался увлеченным человеком.  Планшет с большим количеством книг, в том числе и специальной литературой. Здоровая самооценка, поскольку в космосе вряд ли можно посмотреться в зеркало. И презервативы, поскольку совсем уж без секса обойтись у молодых и здоровых людей явно не получится. 

Читайте также:

Колонизировать Марс помогут пчелы

США превратят Марс в биолабораторию

Обсудить