Гипотеза об инопланетной жизни на комете Чурюмова-Герасименко

Ученые нашли инопланетную жизнь на комете Чурюмова-Герасименко

Британские астрономы выдвинули гипотезу, что на комете 67Р, то есть Чурюмова-Герасименко, можно найти множество микробов инопланетного происхождения. Об этом им говорят характерные особенности этого небесного тела, такие как богатая органическими соединениями черная кора, лед, кратеры с плоским дном и изобилие гигантских валунов.

Подтверждения такого рода предположений пока добыть не удалось, ни с помощью орбитального аппарата Rosetta, ни посредством зонда Philae. Но свою гипотезу Макс Уоллис из Кардиффского университета и Чандра Викрамасингх, директор Бэкингемского центра астробиологии намерены представить на конференции Королевского астрономического общества 6 июля в Лландидно, сообщает The Independent.

Они построили модель процессов, идущих на поверхности кометы. Согласно этой модели, живым существам для колонизации небесного тела требуется жидкая вода, а скрываться они могут в трещинах льда.

По словам ученых, среда кометы благоприятна для жизни даже больше, чем полярные районы Земли. На ней существует среда из смеси льда и органики, которую подогревают лучи Солнца, и именно там могут жить микроорганизмы.

Как писала ранее Правда. Ру, ученые, инженеры, социологи, философы и писатели собирались недавно в Британском межпланетном обществе на заседание ежегодной и уже третьей по счету конференции по проблематике внеземной демократии. Они обсуждали варианты свержения тоталитарного строя в космическом поселении.

Участники конференции исходили из того, что администрации будущих земных колоний на других планетах вполне способны со временем превращаться в диктатуры. Даже свобода слова и профсоюзов не избавят инопланетных колонистов от специфических проблемам.

Читайте также:

Новый европейский космический челнок может получить российские двигатели

BBC: Запад всерьез готовится насаждать демократию и свергать тиранов на других планетах

Солнечная система вступает в новую эру

Британские биоинженеры придумали, как сделать Марс пригодным для жизни

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня