Тридцать три черепахи оказались выброшенными на мель

На отмель у побережья Великобритании выброшено рекордное количество морских черепах - с начала  года более 30.

"Беспрецедентное количество черепах, 33, оказались на мели у побережья Великобритании в этом году", - сообщили специалисты океанариума в британском городе Ньюки.  

Недавно в этот океанариум была доставлена еще одна черепаха. Редкая грифовая черепаха длиной 20 сантиметров была найдена на пляже в Уэльсе. Она была перевернута на спину и находилась в состоянии обезвоживания. Сейчас животное находится на карантине, где успешно восстанавливает силы. Черепаху, которой уже дали имя Флэш, возможно, в скором времени выпустят на волю.

Напомним, в минувший вторник в Шотландии экологам удалось спасти кита длиной 4,5 метра с помощью специальных ламп. В июне этого года у берегов английского графства Корнуолл оказались выброшенными на берег более 20 дельфинов. По словам представителя ассоциации британских водолазов-экологов, причиной этого мог стать сильный морской отлив или же учения военного флота, проходившие в том же районе. Пятерых животных спасти все же удалось - спасатели на шлюпке успели отвезти их в безопасное место и выпустить в море, напоминает РИА Новости.

Обсудить