Глобальное потепление грозит США разорением экономики

Исследование: Глобальное потепление вызывает тысячи преждевременных смертей

Федеральное агентство по охране окружающей среды США (ЕРА) представило отчет, в котором рассказывается о предполагаемых учеными дальнейших последствиях глобального потепления.

Сотрудники ведомства рассказали, что программа по борьбе с изменением климата пока не дала ожидаемых результатов, поэтому оно в скором будущем может стать одной из основных причин преждевременной смертности в США и по всему миру.

Институт  энергетических исследований США (IER) отмечает, что потеря былых экологических условий отразится, не в последнюю очередь, и на экономике США, сообщает Daily Caller.

Правда.Ру писала, что из-за засухи страна теряет множество урожая, при этом не имея программы резервного накопления стратегических зерновых запасов - ее отменили в 1996 году.

"Это будет стоить американцам сотни миллиардов долларов и погрузит  миллионы семей в бедность", - считают представители IER.

Одним из первых путей сохранения США окружающего мира должно стать сокращение вредных выбросов в атмосферу. Правительство страны уже постановило до 2030 года уменьшить их количество на 30%.

Специалисты ЕРА считают, что это очень маленькие показатели, и утверждают, что сокращение самого количества угольных электростанций, зловредные выбросы которых изменяют состав атмосферы и качество озонового слоя, что отражается и на мировой температуре, поможет сохранять тысячи человеческих жизней ежегодно. 

Читайте также:

Иран плавится от чудовищной жары: Температура достигла 74 градусов по Цельсию

Ученые: Аномальная жара приведет ко всемирному потопу к 2045 году

Белые медведи могут исчезнуть через 10 лет