Визит в Москву заместителя министра науки и техники КНР

Вчера в Москве состоялась встреча руководителя Федерального агентства по науке и инновациям (Роснаука) С.Н. Мазуренко и заместителя министра науки и техники КНР Чэн Цзиньпэя.

В ходе встречи стороны обменялись информацией и мнениями о состоянии и перспективах российско-китайского научно-технического сотрудничества, о планах научно-технического взаимодействия, о сотрудничестве в инновационной сфере и обсудили ряд других вопросов, сообщили «Правде.Ру» в пресс-службе Федерального агентства по науке и инновациям.

"В настоящее время ведется совместная разработка долгосрочного плана развития двустороннего научно-технического сотрудничества в рамках Межправительственной комиссии по научно-техническому сотрудничеству. Это позволит качественно повысить уровень взаимодействия наших стран в области фундаментальных и прикладных наук, инновационной деятельности. Инновационное сотрудничество вообще выходит сейчас на первый план в развитии наших стран", - сказал руководитель Роснауки.

Заместитель Министра науки и техники КНР Чэн Цзиньпэй выразил заинтересованность китайской стороны во взаимодействии в области фундаментальных исследований, в области передовых технологий и интенсификации научно-технического сотрудничества наших стран.

Обсудить