Южнокорейского махинатора стволовыми клетками могут посадить

Нет никаких доказательств того, что эксперименты южнокорейского учёного Хван Ву Сука по получению стволовых клеток из клонированных эмбрионов закончились успешно. Об этом говорится в докладе комиссии Сеульского университета.

Три местные лаборатории сообщили, что стволовые клетки, представленные ученым в качестве доказательства успеха своего проекта, не были получены в результате клонирования. Ранее комиссия заявила, что Хван Ву Сук фальсифицировал результаты своих исследований. У комиссии оставались сомнения по поводу двух стволовых клеток, которые могли быть взяты у клонированных человеческих эмбрионов. Однако изучение их ДНК в лаборатории доказало, что эти клетки были получены от доноров, передаёт «Интерфакс».

Теперь считается, что южнокорейский специалист вообще не располагал технологией получения стволовых клеток после клонирования эмбрионов. Если будет окончательно доказано, что Хван Ву Сук сфальсифицировал результаты всей своей работы, его могут отдать под суд за неправильное использование государственных средств, выделяемых на исследования.

Последние материалы