Toshiba Matsushita уменьшит толщину ЖК дисплеев для ноутбуков вдвое!

Компания Toshiba Matsushita Display Technology спроектировала 11,1-дюймовую (25,5х15,9 см) экранную панель, предназначенную для использования в мобильных компьютерах и имеющую толщину всего 2,75 мм.

Таким образом, этот показатель удалось улучшить почти вдвое - ранее существовавшие LCD-экраны имели толщину большую почти на 50%. Экранное разрешение нового экрана Toshiba Matsushita составляет 1366х768, а в качестве ламп задней подсветки экрана были использованы светоизлучающие диоды (LED) - уменьшению толщины новинки в том числе способствовало и это нововведение.

Кроме того, вес нового экрана тоже удалось уменьшить, и теперь он составляет всего 146 граммов (что на 35% меньше, чем у аналогов). Как заявляют разработчики, столь выдающихся показателей удалось достичь благодаря интеграции схем управления в стеклянную подложку (кстати, её толщина осталась такой же, как была и ранее, то есть 0,3 мм). Яркость нового экрана составляет 240 кд/м2, и при его изготовлении используется низкотемпературный поликристаллин, сообщает NewsWebpanel.ru

Обсудить