Полеты Су-24 в России временно приостановлены

ВВС России заявили о приостановлении полетов бомбардировщиков Су-24 в связи с очередной аварией с этим самолетом, произошедшей сегодня в Ростовской области.

Как сообщала Правда.Ру, Су-24 потерпел крушение в Ростовской области при выполнении планового полета. Оба летчика успели катапультироваться и остались живы. По предварительным данным, при заходе Су-24 на посадку в произошел отказ одной из систем самолета, сообщил представитель Главного штаба ВВС РФ.

"Летчики попытались спасти машину, однако получили команду совершить катапультирование. Пилотами было выбрано безопасное место, куда была направлена машина, после чего они совершили катапультирование", - сказал он.

Напомним, что это уже вторая авария Су-24 за три дня. 17 июня бомбардировщик Су-24 упал на взлетную полосу на аэродроме в Мончегорске Мурманской области. Оба летчика успели катапультироваться. Авария произошла в 14:55, жертв и разрушений на земле нет, а вот самолет полностью разрушился и сгорел.

Су-24 - фронтовой бомбардировщик, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах. Это один из наиболее массовых боевых самолетов современных российских ВВС.